Паломническая поездка на престольный праздник вмч. Димитрия Солунского в с. Сосновка

  10 ноября 2022  
Паломническая поездка на престольный праздник вмч. Димитрия Солунского в с. Сосновка

По прибытии в храм,  увидели, что батюшка пристроил небольшой притвор, и, почти каждый раз, приезжая сюда, мы замечаем какое-нибудь новое благоустроение, которое красноречиво передает любовь и заботу прихода.

На праздник приехали послужить батюшки из соседних приходов и из Бишкека, а также много народа приехало из разных сел разделить молитвенную радость праздника  и храм наполнился молящимися. Служба прошла на одном дыхании, и протодьякон Виктор (Штыркин) произнес очень назидательную проповедь. Во время крестного хода настроение поднимается ещё больше у всех и всегда, а когда в конце окропления остатки святой воды выливают из ведра на прихожан, то здесь всегда просто взрыв радостных эмоций(!), а дождик - это не о чём.

После подкрепления духовного и телесного, мы попрощались с батюшкой Александром (Мезенцевым), который всегда, неизменно, обнимает всех своей любовью и поэтому расставаться совсем не хочется...но надо ехать дальше по программе.

А по программе мы должны были поехать в ущелье Ак-Суу, но все дружно решили в этот раз миновать его (всё таки дождик идёт)), и мы решили заменить посещения ущелья на посещение храма архангела Михаила в с. Беловодское, и это было очень правильное решение.

В старинном и величественном, деревянном храме архангела Михаила мы встретили настоятеля храма, батюшку Александра (Пелина), он как раз закончил налаживать отопление в храме, и, к нашей радости рассказал нам более подробную историю храма и ответил на некоторые вопросы паломников, так что все увидели в этом (изменении программы) промыслительную руку Господа.

Дальше по программе мы посетили красивый и уютный храм Святого Духа в с. Сокулук, приложились к поклонному кресту-мощевику и к многим другим святыням, которых здесь более двухста! Гостеприимная Галина, как всегда, пригласила нас на горячий чай, чему все с радостью согласились, и здесь мы все родные.

И конечно же, посетили строящийся храм благоверных князей Бориса и Глеба в селе Военно-Антоновка. Мы стараемся не миновать этот храм, а поддерживать его чем можем, уж очень все мы переживаем его строительство в это непростое время и всегда радуемся, когда видим значительные сдвиги в его благоустроении.

Вот так и прошла наша очередная паломническая поездка на праздник великомученика Димитрия Солунского, чему, все участники группы были очень рады и эту радость все принесут в свои гнёздышки и будет славится имя Господа Бога нашего во веки веков.

Зам. руководителя паломнического отдела Ирина Абдуллина




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.