В Бишкекской епархии состоялась работа секции отдела по делам молодежи в рамках X Международных образовательных Свято-Антониевских чтений

  05 декабря 2022  
В Бишкекской епархии состоялась работа секции отдела по делам молодежи в рамках X Международных образовательных Свято-Антониевских чтений

4 декабря в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялась секция отдела по делам молодежи на тему: «Добровольчество в молодежной среде».

На мероприятие были приглашены представители нескольких волонтерских организаций, помощники настоятелей по работе с молодежью, молодежь с приходов епархии.

В начале работы секции к участникам с приветственным словом обратился председатель синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим. В своем слове Его Преосвященство подчеркнул важность добровольческих движений для общества, отметил не равнодушие кыргызстанцев к проблемам общества.

Куратор молодежных проектов Русского Дома в Бишкеке Буваева Баира выступила с докладом на тему добровольчества, об основных понятиях и принципах построения волонтерской деятельности.

Страновой координатор движения «Волонтеры Победы» Анастасия Шевченко рассказала об основных направлениях работы движения, международных акциях и днях единых действий.

Дятлова Екатерина представила работу поисковой группы «Биздин Жениш - Наша Победа», а член группы Караева Назгуль выступила с докладом на тему: «Фейки и манипуляции общественным мнением».

Представитель отдела социального служения и благотворительности Штыркина Елисавета выступила с докладом на тему социального служения. О важности помощи ближнему, методах оказания таковой и способах привлечения молодых людей к социальной работе.

Веснин Михаил, сотрудник информационно-издательского отдела епархии подготовил доклад на тему: «Социальные сети как инструмент внедрения идей», в котором рассказал о правильной работе с социальными сетями и подбором контента, интересного пользователям для продвижения своей деятельности.

Завершилась работа секции дружеским чаепитием.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.