«Поможем, чем сможем». В храме Архистратига Божия Михаила появилась новая община «Авто»

  16 декабря 2022  
«Поможем, чем сможем». В храме Архистратига Божия Михаила появилась новая община «Авто»

11 декабря 2022 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в храме Архистратига Божия Михаила с. Беловодское, была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения настоятель храма поздравил новопросвещенную младеницу Софию, ее родителей и восприемников с принятием Таинства Крещения.

В этот день в храме родилась еще одна община – «Авто». Руководитель общины прихожанин храма Вадим Украинцев. Задача этой общины, объединить вокруг себя людей, имеющих личный транспорт, с целью помогать прихожанам в случае необходимости. Бывает, когда человек желал бы посетить храм, но не может этого сделать по причине отсутствия транспорта, община «Авто» может решить эту проблему. Возможно, человек заболел, а он одинок и самостоятельно не может купить лекарство или продукты, а также поехать в больницу, в таких случаях, опять же, может прийти на помощь община. Человек может оказаться в любой момент в кризисной ситуации, хорошо, когда рядом есть тот, кто окажет помощь.

Статус вотсап-группы общины «Авто» говорит сам за себя: «Поможем, чем сможем…Бог дарует нам многие блага и этими благами нужно делиться и использовать в помощь… Поэтому, у кого есть авто, мы можем помочь нашей общине транспортом: кого-то подвезти и отвезти на службы, или кому-то надо что-нибудь привезти или отвезти… В общем, думается, наша лепта будет востребована и принесёт благо всей общине. Помоги нам Бог!!!»

В общину «Авто» входят автовладельцы, которые проживают в разных населенных пунктах: Бишкек, Кара-Балта, Беловодск, Петровка. Они не привязаны к месту, их объединяет любовь к храму и Богу! Приглашаем всех у кого есть личный автомобиль, и кто желает помочь ближнему, войти в нашу новоявленную общину.

Кто нуждается в помощи транспортом, просим не стесняться и обращаться за помощью, тем самым вы поможете жить нашей общине. Без просьб о помощи и добрых дел - она умрет. Мы рады всем и каждому отдельно.

Руководитель общины «Авто» - Вадим Украинцев, т. +996 557 776 657. Обращаться: если нужна помощь, или вступить в общину.

Узнать больше о жизни нашего прихода, можно на сайте: https://hram.kg




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.