Празднование Рождества Христова в Теплоключенке

  10 января 2023  
Празднование Рождества Христова в Теплоключенке

В субботу 7-го января, в великий праздник Рождества Христова, состоялась праздничная литургия в храме вмч. Димитрия Солунского с. Теплоключенка.

В конце службы были зачитаны поздравления со светлым праздником Рождества Святейшего патриарха Кирилла, митрополита Викентия и Преосвященнейшего епископа Савватия; были награждены благодарственными грамотами за активную помощь и участие в жизнедеятельности храма атаман Семиреченского Казачества Иссык-Куля: Базаев Олег Анатольевич, атаман станицы Теплоключенской Багрев Олег Геннадьевич, казак Терещенко Максим Николаевич, казачка Олышевко Татьяна Николаевна, помощник настоятеля по социальной работе и преподаватель Воскресной Школы Доронина Ирина Константиновна, казначей Попова Вера Михайловна. Также были вручены всем прихожанам небольшие подарки в виде православных книг, икон, дисков с православными фильмами и рождественские открытки.

По окончании службы был проведён рождественский утренник, в котором принимали участие дети казаков и воскресной школы. Дети показали рождественскую сценку и дружно исполнили несколько рождественских песен в прославление родившегося Христа.

После подготовленного выступления все активно принимали участие в разных конкурсах, пели песни, читали стихи и получали подарки от деда Мороза. По окончании конкурсной программы все дети получили рождественские подарки, подготовленные прихожанами храма.

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.