19 января – Великий двунадесятый праздник – Крещение Господне. Объявления о богослужениях и проведении чина Великого освящения воды

  16 января 2023  
19 января – Великий двунадесятый праздник – Крещение Господне. Объявления о богослужениях и проведении чина Великого освящения воды

Богослужения в столичных храмах

В ночь с 18 на 19 января, в 23.30 начнется Божественная литургия в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Архиерейское богослужение. Затем состоится Крестный ход до Иордани и чин Великого освящения воды в Иордане на территории собора.

***

В ночь с 18 на 19 января, в 23.30, в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира состоится Божественная литургия. Крестный ход и чин Великого освящения воды на территории храма.

***

Пресс-центр епархиального управления оповещает о совершении чина Великого освящения воды с крестным ходом от храмов Центрального благочиния до ближайших водоемов.

Село Ленинское, ул. Алма-Атинская, 246. 19 января, в 12.00 состоится крестный ход от храма Рождества Пресвятой Богородицы на водоем, где состоится чин великого освящения воды. Народные купания.

Село Ново-Покровка, ул. Ленина, 137. Чин великого освящения воды состоится 19 января, в 11.00. Частный пруд «Карплейк». Народные купания.

Село Воронцовка, ул. Школьная, 37. Крестный ход 19 января, в 10.30 от храма Покрова Пресвятой Богородицы до речки в селе Заречное. Чин великого освящения воды состоится  в 11.00. Народные купания.

На озере в селе Манас (доехать до заправки Ак-Жол и направо по ул. Спортивная). В 11.00 состоится чин великого освящения воды. Народные купания.

Село Беловодское, ул.Мира, 33. Крестный ход 19 января в 10.00 от храма Архистратига Божия Михаила до Крепостного пруда. Чин великого освящения воды в 10.30. Народные купания.

Село Сосновка, ул. Фрунзе, 80. Крестный ход от храма Димитрия Солунского в 10.30. до речки Кара-Балтинка (1,5 километра). В 11.00 чин великого освящения воды совершит епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий. Народные купания.

 

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.