Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий поздравил народ Кыргызстана с государственным праздником - Днем Конституции

  05 мая 2023  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий поздравил народ Кыргызстана с государственным праздником - Днем Конституции

Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с государственными праздником - днем Конституции Кыргызской Республики.

Тридцать лет назад этот день стал важной вехой в истории независимого Кыргызстана. Конституция это залог стабильности, мира и согласия в стране, незыблемый фундамент развития государства!

День основного закона нашей Родины — это праздник для каждого гражданина страны с великой историей и традициями. Для каждого, кто уважает наше государство, и чтит заветы отцов и Заповеди Божии слово «Конституция» не пустой звук. Земные законы являются образом Законов Божиих! Это должны помнить как законодатели, так и весь народ. Мы должны исполнять законы, не из страха наказания за их нарушения, а из-за уважения к обществу и потому, что это угодно Богу. В этот значимый день стоит поздравить каждого, кто не чужд истории и культуры отечества, ведь Конституция — гарантия всех наших прав и свобод, всего, что мы имеем.

Все это время Православная Церковь Кыргызстана вместе с Исламом и другими традиционными конфессиями содействует государственному развитию, проповедует традиционные ценности - милосердие, сострадание, любовь к ближнему, патриотизм. Вместе мы осуществляем важную деятельность по утверждению среди сограждан братолюбия и взаимного уважения, сохранению богатого исторического наследия нашей страны.

В этот праздничный День хочу еще раз от всего сердца пожелать всем нам здоровья, мирного неба, успехов в добрых делах и начинаниях, а нашему родному Кыргызстану - мира и процветания.

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.