Первое ниспослание Духа Святого. Всенощное бдение в кафедральном соборе в канун Пятидесятницы

  03 июня 2023  
Первое ниспослание Духа Святого. Всенощное бдение в кафедральном соборе в канун Пятидесятницы

Пятидесятница – день рождения Церкви Божией.  3 июня 2023 года, в канун праздника Святой Троицы в Свято-Воскресенском кафедральном соборе архимандрит Петр (Путиев) совершил Всенощное бдение.

В своем обращении к прихожанам священник обратил внимание на то, как изменились ученики Христовы, после сошествия на них Духа Святого. «Еще вчера они были трусливыми, а сегодня стали мужественными. Еще вчера они ничего не знали, а сегодня они заговорили благодатью Святого Духа на многих языках. И это случилось не ради сотворения какого-то чуда, но ради того, чтобы ученики проповедовали Христа Воскресшего по всей Вселенной».

Отец Петр отметил – мы молимся о том, чтобы благодать Святого Духа укрепляла нашу веру и просветляла наш разум. «Точно также как глубоко мы разбираемся в делах житейских, грамотно и умно ведем свои домашние дела, мы должны быть грамотными христианами, разбираться в делах Божьих, потому что лукавый дух, как лев рыкающий ходит, ища кого поглотить.  «И не всякому Духу верьте, – говорит Господь, – но испытывайте духов, от Бога ли они».

Видео проповеди 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.