Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил литургию в Храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

  06 ноября 2014  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил литургию в Храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

6 ноября 2014 года в день празднования иконы Богородицы «Всех скорбящих радость» Преосвященный епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в с. Ново-Покровка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Василий Пименов, протоиерей Алексий Зайцев, протоиерей Андрей Борисенко, иерей Артемий Долотов, иерей Леонид Игнатов, иерей Георгий Дворовой. По окончании литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

Справка: Святая икона Богородицы «Всех скорбящих Радость» стала известна с 1688 года, когда от нее, в царствование царей Иоанна Алексеевича и Петра Алексеевича, совершилось чудесное исцеление родной сестры патриарха Иова, Евфимии, жившей в Москве на Ордынке и страдавшей долгое время неизлечимой болезнью. Однажды, проснувшись, она долго и усердно призывала на помощь Спасителя и Божию Матерь. После молитвы болящая услышала голос: «Евфимия! В храме Преображения есть образ Мой, именуемый «Всех скорбящих Радость». Призови к себе с этим образом священника и помолись: и ты получишь исцеление от своей болезни». Пришедши в себя, больная узнала от родственников, что действительно в храме Преображения на Ордынке в Москве есть икона Богоматери «Всех скорбящих Радость». Она подняла эту икону к себе в дом и получила исцеление. Это чудесное исцеление совершилось 24 октября, а потому и празднество иконе установлено 24 октября (6 ноября по новому стилю).




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.