«Господь через Своих святых заботится о каждом из нас». Всенощное бдение

  18 февраля 2024  
«Господь через Своих святых заботится о каждом из нас». Всенощное бдение

18 февраля – день памяти святителя Феодосия Черниговского.

17 февраля, в канун празднования дня памяти святого, епископ Савватий совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

В архипастырском слове, Его Преосвященство рассказал о святителе Феодосии Черниговском, как о человеке, которые очень много сделал для благоустройства Церкви и общества. Еще когда он был послушником, действующий на то время архиерей Лука говорил о нем «это овца стада Христова, прошедшая путь послушания». Рассуждая о смысле послушания, владыка отметил: «Одно дело, когда человек не имея знаний не противоречит, другое дело, когда человек имеет знание и может оспорить некоторое решение, но при этом оставляет вразумление на Божью волю и оказывает покорность всем тем, кому в Священном Писании сказано быть покорными».

Далее владыка подробно рассказал о благодеяниях святителя Феодосия Черниговского. Среди его учеников – Иоанн Тобольский, известный просветитель Сибири. По отшествию святителя Феодосия ко Господу, сразу стали являться чудеса, одним из которых является исцеление Иоанна Тобольского.

Видео проповеди




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.