В храм Александра Невского принесены мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» и икона святого преподобного Ильи Муромца с частицей мощей

  14 апреля 2024  
В храм Александра Невского принесены мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» и икона святого преподобного Ильи Муромца с частицей мощей

Образ Божией Матери «Умягчение злых сердец» на один день прибыл на авиабазу.

8 апреля, в храм святого благоверного князя Александра Невского президентом фонда святого мученика Вонифатия Мезенцевой Натальей Сергеевной была передана икона святого преподобного Ильи Муромца с частицей мощей, а также в рамках духовной поддержки военнослужащих по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, для поклонения верующим, была на время доставлена мироточивая чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

В тот день храм был полон верующими. Юнармейский отряд «Крылья будущего» не смотря на юный возраст, всегда посещают храм и этот знаменательный день не был исключением. Прихожане, гражданский персонал авиационной базы, военнослужащие и члены их семей пришли помолиться перед этим образом.

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» уже побывала во многих храмах России, ближнего и дальнего зарубежья, дав возможность ощутить присутствие благодати Божией православным прихожанам Москвы и Московской области, городов России (Санкт-Петербург, Калининград, Смоленск, Орел. Екатеринбург, Ижевск, Челябинск и др.).

Другая же икона святого преподобного Ильи Муромца с частицей мощей была передана на постоянное хранение в храм благоверного князя Александра Невского.

Икона святого Ильи Муромца — благословенный образ, дарующий верующим людям уверенность в завтрашнем дне по молитвам, просьбам, обращенным к святому.

Иерей Александр Аношкин




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.