В Оше прошел общегородской субботник на православных кладбищах

  14 апреля 2024  
В Оше прошел общегородской субботник на православных кладбищах

13 апреля, в Оше прошел общегородской субботник с участие учеников Православной Церковно-приходской школы «Светоч», педагогического состава школы, родителей учащихся и прихожан храма Архистратига Михаила г.Ош при поддержке мэрии и Россотрудничества в г.Ош.

Заблаговременно до субботника от имени настоятеля храма и директора школы протоиерея Виктора Реймгена в мэрию города было направлено письмо с просьбой оказания содействия в организации экологической акции и, предоставить транспорт для перевозки школьников и взрослых на старое и новое кладбища. Мэрия города ежегодно поддерживает данную акцию, в этом году также помогла и выделила два автобуса.

Ученики младшей школы (1-4 классы) с учителями и родителями проводили уборку на старом кладбище на ул. Хохлова. Участники привели в порядок территорию, очистив от мусора, подмели аллеи и братскую могилу погибших летчиков ВОВ.

Ученики старших классов проводили субботник на общегородском русском кладбище: подмели аллеи, очистили от мусора, прошлогодних листьев и веток территорию, полили свежие саженцы деревьев, вывезли мусор, а также навели порядок в часовне в честь св. Лазаря Четверодневного.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.