По труду и награда!

  16 января 2015  
По труду и награда!

Уже третий год подряд, начиная с ноября месяца молодежный отдел епархии берет на себя эстафету подготовки и проведения Архиерейских елок. Подготовка сценария, постоянные репетиции, украшение зала, покупка и фасовка подарков – это только те дела, которые заметны, а сколько еще невидимых глазу трудов! Кульминация деятельности – Праздничный Утренник, посвященный Рождеству Христову! Организатор мероприятия Марина Макарова и неутомимые труженики Молодежного отдела и их добрые помощники в эти три напряженных дня, когда они живут и веселят детей и взрослых, страшно устают и иногда даже обижаются друг на друга. Это ведь не шутка, по четыре выступления в день с полной отдачей!

В этом году епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, увидев сколько сил положено на проведение Архиерейской елки, учредил награду… тоже архиерейскую!

Проведя, последний в этом году Рождественкой и Новогодний праздник на площади города Каракола, на следующий день ребята отправились на одноименную горнолыжную базу! База в Караколе по праву считается одной из самых лучших, опытные горнолыжники высоко оценивают здешние трассы, инфраструктуру и общий колорит. По словам Марины Алексеевны, описать восторг ребят, полученный от такого подарка трудно. «Они вернулись с базы просто обледенелые, но с таким восторгом в глазах, который не описать. Некоторые, впервые встали на лыжи и их обучали опытные инструкторы. Трое наших ребят занимаются, они осилили сложные трассы, а некоторые из новичков встали на более сложные маршруты. Но дело даже не в сложности тех или иных трасс, здесь восторг от скорости спуска. Катались мы целый день. Восторг переполняет нас от красоты этого ущелья и от самого катания. Спаси Бог нашего владыку за такой Рождественский подарок!»

Марина Алексеевна и молодежь также приносят свою благодарность протоиерею Сергию Чувичкину, настоятелю храма Святой Троицы города Каракол за очень теплый и радушный прием.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.