На территории Свято-Воскресенского собора, в праздник Вербного Воскресения впервые прошла выставка-продажа изделий реабилитационного центра «Оберег»

  10 апреля 2015  
На территории Свято-Воскресенского собора, в праздник Вербного Воскресения впервые прошла выставка-продажа изделий реабилитационного центра «Оберег»

В праздник Вербного воскресения, детский реабилитационный центр «Оберег» по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, провел выставку-продажу изделий прикладного творчества. Первый опыт оказался удачным. Центр получил выручку в размере 11 тысяч сомов, которые позже пошли на закупку материалов для новых поделок.

К Пасхе Христовой, ребята своими руками изготовили новые изделия: декоративные яйца, букеты, бутоньерки ко Дню Победы, фартуки, прихватки и прочее. Эти изделия будут выставлены на продажу 12 апреля, в 8.00 ко дню празднования Светлого Христова Воскресения.

Центр выражает благодарность владыке Даниилу и Бишкекской епархии за организацию выставки-продажи, а также благодарит всех людей, которые оказывают помощь Центру, приобретая изделия сделанные руками детей с ОВЗ.

Справка: Реабилитационный Центр «Оберег»- это Центр, в котором находятся 40 детей с различными заболеваниями. Миссией организации является возвращение к полноценной жизни подростков и молодых людей с ограниченными возможностями, их адаптация и интеграция в окружающий мир путем педагогической и частичной медицинской коррекции в условиях дневного и ночного стационара.
Прикладное творчество является одним из важных направлений обучения и деятельности воспитанников Центра. Ребята, вместе с преподавателями, на уроках изготавливают различные поделки и открытки, занимаются бисером, шитьем, войлоком и пр. В столярной мастерской изготовляют досточки, скалки, стульчики. Детки РЦ «Оберег» являются многократными победителями и призерами городских и Республиканских конкурсов по прикладному творчеству.

Помоги ближнему своему в день празднования Светлой Пасхи, купи творение детских рук.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.