В день Вознесения Христова епископ Даниил возглавил Божественную литургию

  21 мая 2015  
 В день Вознесения Христова епископ Даниил возглавил Божественную литургию

21 мая 2015 года, в Седмицу 6-ю по Пасхе, в день Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавил Божественную литургию в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Кунавин, благочинный Бишкекского округа, иерей Георгий Дворовой, архидиакон Антоний Шабалин, протодиакон Сергий Черкашин.

По окончании богослужения владыка Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом:

«Дорогие братья и сестры, всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником. С великим двунадесятым праздником Вознесением Господним. Этот праздник заключает в себе не только воспоминание священного события, когда на 40-й день, после своего Воскресения, Господь вознесся на небеса. В этом празднике заключается сердцевина нашей веры. Через это мы имеем великую надежду на спасение, ибо через Христа, через Его человеческую природу мы имеем возможность по единой плоти, по единой природе также достигать божественных высот неизреченно и бесконечно. Когда однажды Христос обратился к своим ученикам, он сказал: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48). В этих словах выражается смысл сегодняшнего события. Мы имеем возможность быть с вами совершенными и достигать этого совершенства. А примером для нас с вами является сама Матерь Божия, Иоанн Богослов, память которого мы сегодня празднуем и, конечно же, все святые угодники Божии.

Сегодня также поздравляю нашу православную молодежь, небесным покровителем которой является апостол и евангелист Иоанн Богослов. Дай Бог нашей молодежи молитвенного покрова, для того, чтобы они возрастали во Христе, чтобы Господь всегда пребывал в их жизни, в их делах. Молодежь у нас активная, интересная. Дай Бог, чтобы они действительно находились в божественном церковном лоне и приобретали спасение в течение всей своей жизни.

Всех, мои дорогие, еще раз поздравляю. Желаю вам здоровья, крепости, помощи Божией и конечно, самое главное взываем мы молитвенно к Господу нашему, чтоб Он сохранил нашу Кыргызстанскую землю в мире и спокойствие!»




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.