Поздравление епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, адресованное Президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву по случаю празднования Орозо-Айта

  17 июля 2015  
Поздравление епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, адресованное Президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву по случаю празднования Орозо-Айта

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Алмазбек Шаршенович!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Кыргызстана с праздником Разговения - Орозо – Айтом! Прошли дни священного месяца Рамазана, когда в посте и молитве укреплялась воля человека, посредством милостыни выражалась любовь к Господу и людям.

Сегодня во всех мечетях страны возносятся молитвы к Богу, а во всех домах готовится угощение для родственников, друзей и соседей. Эта традиция выражает настоящий смысл поста и духовной жизни, которые побуждают человека к свершению благих поступков, взаимопрощению, благотворительности и милосердию.

Во всех государствах помощь нуждающимся является основой для взаимопомощи  и общения всех людей не зависимо от национальности и вероисповедания, потому что в единстве гостеприимства и благотворительности нет места вражде, ненависти и разногласию.

Позвольте еще раз от всей души пожелать Вам и всем людям, живущим в нашей стране, помощи Божией во всех благих начинаниях, духовного богатства, крепкого здоровья, любви и согласия.

С уважением,

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.