Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил встретился с молодёжным отделом епархии

  09 августа 2015  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил встретился с молодёжным отделом епархии

9 августа в 17:00, в  конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального  собора г. Бишкек  епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил встретился с ребятами из православного молодёжного отдела епархии.

Цель встречи состояла в том, чтобы поблагодарить ребята за хорошо организованный и проведённый II Тихвинский велопробег посвящённый 1000-летию представления великого равноапостольного князя Владимира и 70-летию ВОВ.

Во время встречи ребята поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии, выразили благодарность священнослужителям, у которых они останавливались на ночлег и показали владыке Даниилу фильм о  велопробеге, отснятом и составленном ребятами самостоятельно. Также ребятами было отмечено, что во время велопробега им удалось сплотиться в единую семью, приобрести хороших и верных друзей.

Владыка Даниил отметил мероприятие как  хорошо организованное и актуальное на сегодняшний день среди молодёжи. Также Владыка сказал, что слышал много хороших отзывов о мероприятии от местных властей. Так же сказал, что  к нему поступило встречное предложение от местных властей, на следующий год организовать более масштабный велопробег с участием мусульманской молодёжи. Ребята с радостью и большим интересом отнеслись к этому предложению.

На заседании присутствовали: руководитель молодёжного  отдела епархии отец Артемий Долотов; руководитель отдела и образования и катехизации епархии М.А. Макарова; активист молодёжного отдела Дмитрий Жидков.

В этом году отец Артемий проехал на велосипеде вместе с  ребятами  весь путь от Балыкчи до Каракола. Тем самым поддержал ребят морально, духовно и физически. 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.