Епископ Бишкекский и Кыргызстанский поздравил Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева с Днем независимости

  30 августа 2015  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский поздравил Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева с Днем независимости

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Алмазбек Шаршенович!

Сердечно поздравляю Вас и всех граждан Республики Кыргызстан с Днем независимости!

С момента обретения независимости Кыргызская Республика прошла тернистый путь государственного становления. В этом году для утверждения суверенного мира, сохранения традиционных для нашего народа духовных и нравственных ценностей, Вами было принято мудрое решение по вхождению страны в Таможенный и Евразийский Экономический союзы.

В наши времена экономическая устойчивость государства во многом определяет его реальную независимость от внешних и внутренних угроз. Этот шаг твердого и уверенного вхождения в Евразийскую цивилизацию возродит нашу промышленность, укрепит безопасность, улучшит уровень жизни людей.

Верю, великими последствиями в недалеком будущем откликнется возрождающаяся ныне единая духовная среда, основанная на вековой традиции дружбы, братства и солидарности! Настоящая независимость народов определяется степенью сохранения ее традиционных устоев, свободы от тлетворных чужеродных попыток переломить парадигму национального сознания и национальной культуры.

В этой связи, со всей искренностью и неподдельной радостью поздравляю народ Кыргызстана и его Президента с Днем Независимости!

Надеюсь на Вашу поддержку Кыргызстанской епархии Русской Православной Церкви. Убежден в том, что сохранение межрелигиозного согласия, добрососедских отношений между представителями разных народов будут способствовать укреплению мира в Кыргызстане.

Желаю Вам, уважаемый господин Президент, крепкого здоровья, бодрости духа и всесильной помощи от Всевышнего в Ваших трудах, а всем жителям Республики – мира и процветания.

C глубоким уважением,

 

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.