В Бишкекской епархии состоялось отчетно-выборное собрание Кыргызстанского общества блокадников Ленинграда

  07 октября 2015  
В Бишкекской епархии состоялось отчетно-выборное собрание Кыргызстанского общества блокадников Ленинграда

7 октября 2015 года в конференц-зале Духовно-просветительского центра Бишкекской и Кыргызстанской епархии состоялось отчетно-выборное собрание Кыргызстанского общества блокадников Ленинграда. Бишкекская и Кыргызстанская епархия выступила соорганизатором мероприятия.

В работе собрания приняли участие: епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, посол Российской Федерации в КР Андрей Крутько, первый секретарь Посольства Российской Федерации Мария Власова, почетные члены общества.

Начало собрания предварила панихида по усопшим блокадникам Ленинграда – членам КОБЛа, которую совершил епископ Даниил. По окончании панихиды блокадники в сопровождении ребят из молодежного отдела епархии прошли в конференц-зал.

Перед началом мероприятия владыка Даниил выступил перед участниками с приветственной речью:

«Дорогие, уважаемые ветераны позвольте поприветствовать вас. Хочу поблагодарить вас за вашу активность, потому что, не смотря на возраст и физическое недомогание, вы собрались здесь, чтобы решить определенные вопросы. Мы гордимся вашим прошлым, вашей юностью.  Вы выстояли и донесли великую победу до нашего поколения, вы именно те люди, на которых мы смотрим с огромным уважением, которое не выразить словами, но только сердцем возможно ощутить. Вы и сегодня проявляете активную гражданскую позицию. Дай Бог вам многая и благая лета. Общество блокадников Ленинграда в Кыргызстане очень авторитетная организация, его поддерживают президенты Кыргызстана и России, они вас знают, они вас любят. Хочется поблагодарить Анну Алексеевну – вашего председателя, которая принесла столько трудов, усилий и терпения. Хочу поблагодарить ее за мужество. Выражаю надежду, что сегодня у вас все пройдет хорошо, вы решите все спорные вопросы единогласно и дружно, именно так, как это было в тяжелые годы войны. Дай Бог вам здоровья, крепости и всего самого доброго. Спасибо».

На собрании присутствовало 36 человек, из которых 31 – блокадники. В отчётном докладе был предоставлен глубокий анализ работы за отчётный период и определены дальнейшие планы и пути развития организации. Большинство выступающих дали положительную оценку работе председателя и предложили избрать её повторно. Решением  организации Анна Алексеевна Кутанова вновь была избрана председателем  Кыргызстанского общества блокадников Ленинграда. В рамках собрания были выбраны новые члены совета и ревизионной комиссии.

По окончании мероприятия, руководство КОБЛ тепло поблагодарило владыку Даниила за участие в организации собрания общества.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.