Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

  11 ноября 2015  
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2015 года, в день престольного праздника Храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Кант, настоятель иерей Олег Бибик в сослужении иерея Евгения Циклаури, совершили праздничную Божественную Литургию.

На литургии присутствовали военнослужащие Российской авиационной базы ОДКБ «Кант».

В этот торжественный день воины-защитники не только молились и причащались святых Христовых Таин за Богослужением, но и приняли участие в организации крестного хода и обеспечении полевой кухней всех присутствующих.

По окончании Божественной Литургии настоятель Храма иерей Олег Бибик обратился к собравшимся со словом назидания: «Сердцами своими дорогие воины, братья и сестры мы верим, что Пресвятая Богородица всегда молится о роде христианском и предстательствует о нем пред Своим Божественным Сыном, но своими человеческими глазами убедились в этом блаженный Андрей и Епифаний, когда сошла Она из-под сводов храма в алтарь и долго молилась, стоя на коленях.

Будем же любить Ее всем сердцем, как любят маленькие дети свою мать, и воздадим великую славу и честь Ее Божественному Сыну по плоти человеческой, Господу и Богу нашему Иисусу Христу, с Его Предвечным и Безначальным Отцом и Пресвятым Духом».

Руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными силами РФ в Кыргызстане

Фото автора




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.