В День памяти святых новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Даниил совершил Божественную литургию

  08 февраля 2016  
В День памяти святых новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Даниил совершил Божественную литургию

7 февраля 2016 года, В неделю 36-ю по Пятидесятнице, день поминовения собора новомучеников и исповедников Российских, святых царственных мучеников страстотерпцев, и всех в годину лютых гонений за веру Христову пострадавших, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного великого князя Владимира.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Владимирского храма протоиерей Алексий Зайцев, клирик Свято-Воскресенского собора иерей Георгий Дворовой.  

Каждый год, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских, Святая Церковь совершает поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Во Владимирском соборе священнослужители служили панихиду по усопшим. По завершении панихиды было совершено славление всем новомученикам и исповедникам Российским.

В архипастырском слове владыка Даниил обратился к прихожанам со словом о подвиге новомучеников, исповедников и всех пострадавших в годину гонений за веру Христову, напомнил о значении их высочайшего подвига, а также призвал прихожан молиться святителю Иосафу Белгородскому, который является покровителем строительного отдела епархии, о скорейшем завершении реконструкции Свято-Воскресенского собора.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.