Фестиваль Русской песни в Сосновке

  08 марта 2016  
Фестиваль Русской песни в Сосновке

6 марта на территории храма Димитрия Солунского в селе Сосновка, по благословению настоятеля протоиерея Александра Мезенцева, состоялся фестиваль Русской песни. В мероприятии приняли участие музыкальные коллективы: детские и взрослые приходские хоры, Кара-Балтинский ансамбль «Соловушки». Зрителям были предоставлены 24 композиции сольного и группового исполнения. Завершая мероприятие, жюри конкурса, состоящее из преподавателей музыкальной школы Кара-Балты, наградило дипломами и грамотами всех участников.

По окончании концерта гостеприимные прихожане храма Димитрия Солунского накрыли столы с угощениями, а ребята воскресной школы организовали для посетителей игры и конкурсы без возрастных ограничений.

Всего около двухсот человек детей и взрослых окунулись в радостную атмосферу музыкального и игрового праздника. Священник Александр Мезенцев рассказал, что подобные песенные мероприятия очень любимы сельчанами и проводятся ежегодно в преддверии Великого Поста.









Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.