В школе святого Владимира прошел конкурс строевой песни

  17 мая 2016  
В школе святого Владимира прошел конкурс строевой песни

17 мая 2016 года, во дворе Свято-Воскресенского собора впервые состоялся конкурс строевой песни, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие ученики 2-8 классов школы св. Владимира.

Мероприятие было открыто всеобщим построением и торжественным исполнением Гимна Кыргызской Республики, традиционно прозвучали Гимны Российской Федерации, Бишкекской и Кыргызстанской епархии. 

В преддверии проведения конкурса была проведена жеребьевка, в ходе которой определились рода войск, представленные каждым классом. Так, на школьной площадке промаршировали моряки и летчики, танкисты и ракетчики, пехотинцы и десантники. Ребята были очень воодушевлены, каждый старался изо всех сил, до «блеска в глазах», как выразился один из приглашенных гостей мероприятия.

Почетное жюри, состоявшее из директора школы Станислава Епифанцева, полковника пограничной службы Леонида Сумарокова, председателя совета ветеранов государственной пограничной службы КР Асылбека Асакеева и др. оценивало умение сдать рапорт, строевую подготовку, исполнение военной песни и речевки, выполнение строевых приемов, дисциплину строя.

По итогам голосования первое место по возрастным категориям получили ученики 4-го и 8-го классов. Второе место ученики 2-го и 6-го класса. Третье место получили ребята из 5 класса.

Представители жюри высоко оценили проведенный конкурс и отметили важность проведения мероприятий военно-патриотической тематики.

– Это нужное дело, необходимое. Я считаю, что воспитание молодежи в патриотическом духе способствуют укреплению дружбы народов. Такими мероприятиями ребятам дается наставление на будущее, для защиты нашего отечества, – отметил Асылбек Асакеев.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.