В школе святого князя Владимира состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Покрова Пресвятой Богородицы

  13 октября 2017  
В школе святого князя Владимира состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября 2017 года, в канун великого двунадесятого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в школе святого князя Владимира прошло творческое мероприятие.

В программе праздника, выражаясь школьным языком – коллективные творческие дела (КТД). Каждый класс подготовил заранее полученные задания. Один класс отвечал за оформление зала, другой представил выставку рисунков. На сцену ребята выходили со стихами, танцами и песнями. Мероприятие началось с показа видеоролика о празднике Покрова Божией Матери, благодаря которому ребята познакомились с его историей, узнали о том, что этот праздник наиболее любим нашим народом, и что в его честь было построено очень много храмов на Руси.

Директор школы Светлана Ивановна Аристова, считает, что подобные мероприятия должны быть семейными: «Мы выяснили, что многие родители наших учащихся не знают наших традиций, не знакомы с православными праздниками. Для того, чтобы родители наших учеников тоже открывали для себя православие, мы решили приглашать их на религиозные праздники. И не только родителей, но и бабушек и дедушек. Мы очень надеемся, что родители приблизятся через это и к своим детям, а может быть даже начнут держать пост, причащаться и исповедоваться, ходить по воскресеньям в храм, брать благословение у священников. Вот так, через детей, мы приобщаем к вере их родителей».

Помимо духовной направленности в творческих номерах проскальзывала тема осени. Она была выражена в рисунках, оформлении зала и школьном осеннем вальсе старшеклассников.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.