В Бишкекской епархии стартовал ежегодный марафон Рождественских Архиерейских елок

  07 января 2018  
В Бишкекской епархии стартовал ежегодный марафон Рождественских Архиерейских елок

Первый день Рождества Христова 2018 года ознаменовался открытием ежегодных Архиерейских елок.

7 января в конференц-зале Духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил открыл сезон Рождественских представлений.

В своем приветственном слове, Его Преосвященство поздравил ребятишек и их родителей с Рождеством, подчеркнув, что «очень важно сохранить в своем сердце лучшие и светлые воспоминания детства, неизменно связанные с Рождественскими праздниками – ведь и Господь явился в наш мир Младенцем».

В течение четырех дней, с 7 по 10 января, молодежный отдел епархии проведет 16 представлений.

Программа, подготовленная молодежным и образовательным отделами епархии, насыщенна и интересна. В зале стоит стойкий аромат лесной хвои, потому что настоящая, роскошная елка – это неизменный атрибут Архиерейского торжества.Третий год подряд елки жертвует отец Сергий Чувичкин с территории храма Пресвятой Торицы г. Каракол, благочинный Иссык-Кульского благочиния.

По окончании праздника неизменное общение и фотографии с Дедом Морозом. Расставаться с уходящими волшебными мгновениями не хочется никому. А главные «волшебники», творящие праздник, готовы дарить слова истины и счастливые эмоции юным зрителям «не щадя живота своего».

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.