Презентация проекта Бишкекской епархии на XXVI МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

  29 января 2018  
 Презентация проекта Бишкекской епархии на XXVI МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

В рамках Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 26 января 2018 года было проведено мероприятие конкурса «Православная инициатива» Фонда «Соработничество».

На секции «Нравственные ценности в проектах-победителях конкурса “Православная инициатива”», председателем которой была Ерошкина Ирина Николаевна, были показаны презентации успешно реализованных проектов. В числе 16-ти участников этого мероприятия был представитель Бишкекской епархии. Церковный историк, доктор исторических наук Екатерина Евгеньевна Озмитель представила успешно реализованный в 2017 году отделом образования и катехизации Бишкекской епархии проект «Памяти новомучеников и исповедников на земле Киргизстанской в ХХ веке просиявших».

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. Инициатором и организатором конкурса выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. С 2013 года организацию конкурса взял на себя фонд «Соработничество».

Главная цель конкурса — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом, бизнес-структурами и государством




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.