В неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский, совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  31 января 2018  
В неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший  Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский, совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

28 января 2018 года, в неделю о мытаре и фарисее,  епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил раннюю  Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов и  иерей Георгий Дворовой.

По завершении литургии владыка Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В своей проповеди Его Преосвященство обратил внимание верующих на неумолимое течение времени и приближающиеся дни Великого Поста. " Наступающая неделя , как и две последующие, являются подготовительными перед благодатным временем Великого Поста." - отметил владыка.
Далее в своем слове архипастырь призвал верующих брать пример смиренной молитвы с образа евангельского мытаря, и избегать душепагубной гордыни и  хвастовства, проявленного фарисеем. 

В завершении проповеди, владыка напомнил верующим о важности и богоугодности  внутренней молитвы, совершаемой в тайне в душе человеческой, не прекращаемой  и постоянной, искренней, смиренной и покаянной, дарующей возможность достойной встречи Великого Поста.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.