ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

  16 февраля 2018  
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

Российские военнослужащие 999 авиабазы ОДКБ «Кант» посетили Беловодский государственный дошкольный детский дом, а также Беловодское государственное детское психоневрологическое социальное стационарное учреждение совместно с настоятелем храма Александра Невского отцом Евгением, женами военнослужащих и ЮнАрмейским отрядом «Новое поколение». Участники акции собрали и доставили детскую одежду, игрушки, продукты, крупы, а также денежные средства.

В дошкольном детском доме находятся маленькие дети с самыми разными историями, но всех их объединяет сплоченность и радость жизни. Как только они увидели гостей, радость, любознательность и желание поиграть увеличились в разы. Воспитанники играли с военнослужащими, просились к ним на ручки и слушали их рассказы, не отходя ни на шаг. Когда пришло время расставаться детишки с неохотой отпускали своих друзей, громко, радостно прощаясь и приглашая в гости снова.

В психоневрологическом учреждении очень много воспитанников: 230 детей, из них 80 лежачих воспитанников. Все они разделены на 5 групп и не отличаются от простых детей тягой к жизни и знаниям, желанием весело проводить время с друзьями. Гости посмотрели на быт детей, стали участниками совместного ужина, игры в шахматы, просмотра телевизора, а также прогулки. Дети искренне радовались визиту и звали на выступления, которые проводят в различные праздники.

Персонал и директора обоих детских домов искренне заботятся о каждом воспитаннике, это заметно в каждой мелочи. В связи с недавними холодами, которые всех застали врасплох, оказываемая помощь детским домам несомненно полезна и поможет им в этом нелегком, но таком важном деле.

База в Канте является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств Организации Договора о коллективной безопасности.

ПРЕСС СЛУЖБА 999 АВИАБАЗА КАНТ

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.