Благодатный огонь загорелся на территории 999 авиационной базы ОДКБ «Кант» в Храме Александра Невского и иерей Евгений Циклаури передал его собравшимся в храме

  17 апреля 2018  
Благодатный огонь загорелся на территории 999 авиационной базы ОДКБ «Кант» в Храме Александра Невского и иерей  Евгений Циклаури передал его собравшимся в храме

9 апреля, после Пасхи, на первый день Пасхальной седмицы, Пасхальной радости, под колокольный звон, благодатный огонь посетил храм Александра Невского.

По благословению епископа Бишкекский и Киргизского, Даниила была отправлена группа во главе с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским, главой Среднеазиатского митрополичьего округа, Викентием, входящих в состав других групп, были отправлены, через Ташкент в Тель-Авив для получения благодатного огня и доставки его на территорию Киргизской Республики, в частности город Бишкек в Свято-Воскресенский кафедральный собор. Собравшиеся вкупе священнослужители Бишкекской и Киргизской епархии зажгли, свечи, лампады, и каждый настоятель прихода возвратился с благодатным огнем в свои храмы, чтобы каждый мог разделить эту радость с народом.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, и считается святыней для верующих. Его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного патриарха, духовенства и тысяч паломников, несмотря на регулярность, называют "чудом схождения Благодатного огня".

И конечно не обошло это чудо 999 авиабазу ОДКБ «Кант». И прихожане, и жители гарнизона, и личный состав части, военнослужащие и гражданский персонал, и члены их семей, тоже имели возможность зажечь и внести огонек в свои жилища. Этот огонечек заносят в дом для того, чтобы господь этой частицей освятил наши дома, любимых людей и всех домочадцев.

Руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными силами

фото пресс службы 999 авиабазы




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.