По сообщению из Джалал-Абада, 9 мая 2018 года в Храме Успения Божией Матери прошла панихида по воинам, погибшим во время Великой Отечественной Войны.
Под руководством настоятеля храма – иерея Сергия Арбузова прихожане храма направились к зданию местной мэрии, где все стали участниками общей колонны и вместе с мэром города возложили цветы у вечного огня к памятнику Родина Мать.
Ученики Воскресной школы приняли участие в городском концерте, а после проведения мероприятия все вместе отправились в храм и отслужили благодарственный молебен. После окончания молебна ребята снова порадовали прихожан концертом, где звучали стихи и песни военных лет.
По завершении поздравительной части состоялось праздничное чаепитие с теплыми воспоминаниями о бессмертном подвиге советского народа.