К Победе шли с песнями! Фронтовая бригада отдела по делам молодежи Бишкекской и Кыргызстанской епархии поздравила горожан с днем Великой Победы

  10 мая 2018   Кыргызча
К Победе шли с песнями! Фронтовая бригада отдела по делам молодежи Бишкекской и Кыргызстанской епархии поздравила горожан с днем Великой Победы

9 мая 2018 года, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, отдел по делам молодежи организовал музыкально-танцевальный флешмоб в Дубовом парке около Вечного огня, в честь памяти героев, которые сберегли Родину в тяжелое время. Мероприятие выступило как символ единства поколений, стран и народов.

Молодые люди танцевали Вальс Победы, случайный вальс, Риориту и другие танцы, поставленные на музыку военных лет, рассказывали стихи и пели песни. Инициатива ребят нашла отклик у прохожих: молодежь поддержали в танцах, подпевали собравшиеся вокруг горожане и гости города и для тех, кто не помнил наизусть слова, были подготовлены листки со словами. Но большинство прохожих слова знали - фронтовые песни любимы всеми поколениями и каждый год звучат в праздник Великой Победы во всех уголках нашей страны.

По доброжелательной реакции и активной поддержке публики было ясно, что дебют команды удался: молодежный отдел провел всю программу, а публика не расходилась, радость переполняла собравшихся. В итоге, в завершении мероприятия все вместе исполнили всеми любимые «Катюшу» и «День Победы». 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.