Поездка на российскую авиабазу ОДКБ «Кант»

  11 мая 2018  
Поездка на российскую авиабазу ОДКБ «Кант»

4 мая 2018 состоялась поездка воспитанников воскресных школ Бишкека и Военно-Антоновки, а также волонтеров отдела по делам молодежи на российскую авиабазу ОДКБ «Кант». Поездка была приурочена празднованию Дня Победы. В программе посещения состоялся праздничный концерт военной песни времен Великой Отечественной войны. На сцене клуба выступили дети – участники ежегодного фестиваля военно-патриотической песни «Белые журавли», а также учащиеся школы №2 МО РФ. Победитель Всероссийского конкурса военной песни «Катюша» Эргеш Нурдинов выступил с песней собственного сочинения. По окончании концерта все участники получили памятные грамоты.

После концерта все были приглашены в столовую авиабазы, где ребята пообедали, как настоящие солдаты. Затем артистов и гостей пригласили осмотреть территорию авиабазы, в частности Храм Александра Невского, где настоятель Храма иерей Евгений, рассказал гостям об истории создания и росписи храма.

В заключении посещения базы все проехали на аэродром, где каждый из ребят смог посидеть в штурмовике СУ 25 или в кабине вертолета МИ8. День был наполнен эмоциями, в автобусе на обратном пути дети делились впечатлениями о поездке, пели песни на военную тему, рассказывали стихи.

Затем артистов и гостей пригласили осмотреть территорию авиабазы, в частности Храм Александра Невского, где настоятель Храма иерей Евгений, рассказал гостям об истории создания храма.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.