Экскурсия по территории авиабазы

  12 мая 2018  
Экскурсия по территории авиабазы

5 мая – прошла экскурсия по территории авиабазы для воспитанников школы ОУ Князя Владимира г. Бишкек.

Гости прошлись по аллее славы, где помощник командира по работе с верующими военнослужащими рассказал об истории создания авиабазы с 1943 года. По пути встречали ЗК по РЛС подполковник Алексеев С.А. и начальник штаба в/ч п.п.2002 подполковник Сафонов Д.В., они в свою очередь более подробно рассказали о целях и задачах личного состава авиабазы в центрально азиатском регионе. Попрощавшись экскурсия перешла в Александро-Невский Храм, где иерей Евгений Циклаури поведал историю о славных победах св.блгв.кн. Александра Невского и о создании Храма на территории войсковой части.

На аэродроме детей встречали техники в частности майор Богданов А.Н. и другие ответственные лица. Техники довели подробную информацию о характеристиках штурмовой авиации Су-25 и армейской Ми-8. Не обошлось и без кабины, каждый участник смог ощутить себя летчиком, посидев в кабинах вышеуказанной авиатехники.

Попрощавшись с личным составом ТЭЧ (технико-эксплуатационная часть) батальон 55 бригады подготовил для ознакомления современное оружие разного типа от автомата Калашникова до крупнокалиберных пулеметов.

По завершению всей экскурсии была предложена полевая каша и сладкий чай.

999 авиабаза ОДКБ КАНТ

фото автора




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.