Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в храме Пресвятой Троицы в Караколе

  10 июля 2018   Кыргызча
Епископ Даниил совершил Всенощное бдение в храме Пресвятой Троицы в Караколе

8 июля 2018 года, неделю 6-ю по Пятидесятнице, накануне празднования памяти Тихвинской иконы Богородицы, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение в храме Пресвятой Троицы в городе Каракол.

Его Преосвященству сослужило духовенство Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам с архипастырским словом.

«Уже более 120 лет этот святой образ пребывает на Кыргызстанской земле, пережив много гонений в годы лихолетий. Каждый из верующих, который прибегал к этому святому образу, под покров Божией Матери всегда получал утешение. Эта великая святыня афонского письма освящает всю нашу землю, является защитой и надеждой кыргызстанцев. Божия Матерь любит весь род человеческий и никого не оставит без  Своей благодатной помощи.  Тихвинская икона – это великая святыня, которую мы особо почитаем и любим. Наши сердца наполнены любовью и благодарностью к Богородице. Сегодня мы чествуем и сугубо поклоняемся этому святому образу, выражая свою искреннюю любовь, располагая наши сердца и испрашивая прощения за наши грехи.  Поэтому сегодня за всенощным бдением с акафистным пением мы прославляли нашу Заступницу, передавая по своей немощи малую часть нашего благодарения».

По завершении архипастырского слова Его Преосвященство пожелал всем прихожанам крепости Божией для совершения великого торжества в день памяти святого образа.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.