В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме святой Равноапостольной Ольги

  24 июля 2018   Кыргызча
В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме святой Равноапостольной Ольги

24 июля 2018 года, в день памяти святой Равноапостольной Великой княгини Ольги, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме святой Равноапостольной Ольги микрорайона «Асанбай» города Бишкек.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, протоиерей Алексей Зайцев, протоиерей Андрей Кунавин, иерей Георгий Дворовой, иерей Вадим Паскин, иерей Роман Лебедев, иерей Илья Меляков.

Перед святым Причащением проповедь произнес протоиерей Алексей Зайцев.

По завершении Божественной литургии Его Преосвященство возглавил крестный ход вокруг храма в честь престольного праздника.

В своём архипастырском слове владыка обратил внимание верующих на мужество святой княгини, мудрость в руководстве на вершине власти. Владыка отметил, что именно Вера Христова, преобразившая её душу, даровала ей удивительную силу в правлении в сложные времена, и позволила посеять семена Святой Веры Христовой в сердцах своих внуков и русского народа.

Так же Его Преосвященство поздравил клириков храма, прихожан и именинниц сегодняшнего дня с престольным праздником, преподав им свое архипастырское благословение.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.