Наши сердца и двери открыты для всех!

  04 сентября 2018  
Наши сердца и двери открыты для всех!

2 сентября 2018 года Отдел по делам молодежи Бишкекской и Кыргызстанской епархии, совместно с молодежными клубами города Бишкек, провел день открытых дверей. В этот день, свои двери распахнули молодежные клубы «Благосвет» в Соборе святого равноапостольного князя Владимира и клуб «Грани» в Свято-Воскресенском соборе.

В Соборе святого равноапостольного князя Владимира, молодежное движение «Благосвет» вместе с воскресной школой «Красное солнышко» провели день открытых дверей для детей, их родителей, молодежи собора и кадетов станицы Маевка. После поздней Литургии состоялся молебен на начало учебного года, в котором приняли участие, школьники, студенты и преподаватели из числа прихожан собора. После этого молодежь провела мастер-класс для детей, посвященный прощанию с летом, который объединил не только тех кто ходит в воскресную школу, но и их самых маленьких братиков и сестричек, которые еще только пойдут в нее через несколько лет. Руководитель Отдела по делам молодежи – иерей Илия Меляков вместе с директором и преподавателями воскресной школы провели беседу с родителями воспитанников воскресной школы, на которой были рассмотрены вопросы духовного воспитания детей и необходимости совместного духовного образования детей и их родителей, а также вопрос необходимости личного примера взрослых в процессе духовного развития детей. Позже состоялась встреча активистов молодежного движения «Благосвет» с теми, кто впервые пришел на встречу молодежи во Владимирский собор. Разговор получился очень теплым, удалось и поиграть, и обсудить планы на предстоящий год, и просто поделиться сердечной теплотой и хорошим настроением друг с другом. В целом программа получилась очень насыщенной, удалось не только объединить всех участников мероприятия, но и построить совместный план мероприятий молодежи, воскресной школы и представителей казачества.

После обеда состоялся день открытых дверей в молодежном Клубе «Грани» в Свято-Воскресенском соборе, где также состоялась встреча актива клуба с его новыми потенциальными участниками. Здесь сердцем встречи стала беседа молодежи с протоиереем Артемием Долотовым, на которой было рассмотрено великое множество вопросов, волнующих каждого из молодых людей. Например, смысл существования молодежных клубов и то для чего совершенно разные люди объединяются вместе. Кроме того, были обсуждены планы по проведению мероприятий в предстоящем году и вопросы их реализации.

Итак, вновь активно и красочно православная молодежь бишкекского центра положила начало новому этапу своей деятельности, который обязательно станет еще более насыщенным и результативным, и принесет массу нового и полезного не только молодежи, но и всем окружающим людям.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.