В школе святого князя Владимира на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний (+ВИДЕО)

  02 сентября 2018   Кыргызча
В школе святого князя Владимира на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний (+ВИДЕО)

Первого сентября 2018 года на соборной площади состоялись торжество, посвящённое Дню знаний. После молебна в Свято-Воскресенском кафедральном соборе по случаю начала нового учебного года была проведена праздничная линейка, в которой приняли участие почетные гости школы – заместитель руководителя Российского Центра науки и культуры в Кыргызской Республике Царёва Ирина Гурьевна и председатель Киргизского общества блокадников Ленинграда Кутанова Анна Алексеевна.

Приветственное слово к собравшимся от лица епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила зачитал секретарь епархиального управления иерей Александр Пелин. В архиерейском послании к педагогам, родителям и ученикам епископ Даниил тепло поздравил всех присутствующих с Днём знаний и началом нового учебного года. «Учить и учиться - нелёгкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьёзного отношения, терпения, внимания и уважения  друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс - это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов. Убеждён, что нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и в будущем внести достойный вклад в развитие нашего общества. Я желаю всем – учащим и учащимся – доброго здравия и бодрости духа, всещедрой помощи Божией и благословенных успехов, педагогам и родителям мудрости и терпения, а учащимся настойчивости и трудолюбия, отличных оценок и интересных открытий в наступающем учебном году!» - отметил Владыка Даниил в своём приветствии.

В этом году в подарок от правящего архиерея епархии школа получила два лабораторных набора для уроков физики и химии.

Мероприятие, посвящённое дню знаний, для любой школы – событие радостное, ответственное и трепетное, а если оно к тому же оформлено, как красочное представление – то оно запомнится на всю жизнь. Программе праздника, помимо официальной части с поздравлениями и словами напутствий, изобиловала энергичными танцами, нежными вальсами, милыми и трогательными выступлениями первоклашек. Дорогие и знакомые каждому человеку персонажи Буратино и Черепахи Тортиллы придавали торжеству сказочное настроение.

На соборной площади впервые за все годы выстроились ряды всех одиннадцати классов. В этом юбилейном году у школы почетное и волнительное событие – первый выпуск. Директор школы Аристова Светлана Ивановна в своем обращении подчеркнула: «В отличие от других школ, мы не набирали старшеклассников. Школа начала свою жизнь с первого и единственного класса и выросла вместе с её учениками до одиннадцатого».

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и конечно, это очень важный день в деле становления полноценной личности! Мы поздравляем  с этим замечательным днем всех – учеников и их родителей,  директора школы, учителей и духовных наставников! Пусть в жизни наших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Божьей помощи и Божьего благословения!
 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.