Епископ Даниил поздравил педагогов, родителей и учеников школы святого князя Владимира с Днём знаний

  01 сентября 2018   Кыргызча
Епископ Даниил поздравил педагогов, родителей и учеников школы святого князя Владимира с Днём знаний

Уважаемые педагоги и родители, дорогие ученики!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года.

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливая возможность снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий. Слово Божие со Своих святых страниц призывает к обучению: «Приблизьтесь ко мне, ненаученные, и водворитесь в доме учения, ибо вы нуждаетесь в этом, и души ваши сильно жаждут. Я отверзаю уста мои и говорю: приобретайте ее… подклоните выю вашу под иго ее, и пусть душа ваша принимает учение… Приобретайте учение и за большое количество серебра, – и вы приобретете много золота» Сирах 51 : 31-34.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе и нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Убежден, что нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, и в будущем внести достойный вклад в развитие нашего общества!

Я желаю всем, учащим и учащимся  – доброго здравия и бодрости духа, всещедрой помощи Божией и благословенных успехов! Педагогам и родителям -  мудрости и терпения, а учащимся – настойчивости и трудолюбия, отличных оценок  и интересных открытий в наступающем учебном году! Благословение Господне да пребывает на вас!

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТНАСКИЙ




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.