В архиерейской резиденции под председательством епископа Даниила прошел очередной Епархиальный совет

  22 ноября 2018   Кыргызча
В архиерейской резиденции под председательством епископа Даниила прошел очередной Епархиальный совет

22 ноября 2018 года, в зале собраний архиерейской резиденции под председательством епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, состоялось заседание Епархиального совета. В работе Совета приняли участие благочинные всех округов епархии и члены совета.

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение заявления Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 октября 2018 года о невозможности евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом в связи с его незаконными действиями на канонической территории Русской Православной Церкви.

В ходе работы Совета была выражена безоговорочная и всемерная поддержка Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и всем архипастырям, противостоящим раскольнической деятельности на Украине.

Его Преосвященство, епископ Даниил и все духовенство епархии возносят сугубые молитвы о даровании Святейшему Патриарху крепости, здравия и многая лета в это сложнейшее для Вселенского Православия время. В храмах Бишкекской епархии возносятся молитвы к Спасителю и Господу Иисусу Христу об уврачевании раскола на Украине и единстве Православия.

Участники заседания также рассмотрели вопросы, касающиеся жизнедеятельности епархии – установлении даты Собора Кыргызстанских святых, учреждении совета православных матушек, учреждении епархиального совета отдела физической культуры и спорта, и др.

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.