В день памяти апостола Андрея Первозванного епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию во Владимирском соборе

  13 декабря 2018   Кыргызча
В день памяти апостола Андрея Первозванного епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию во Владимирском соборе

13 декабря 2018 года, в седмицу 29-ю по Пятидесятнице, в празднование памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Даниил провел Божественную литургию в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира.

Его Преосвященству за литургией сослужили: протоиерей Валентин Никонов, протоиерей Алексей Зайцев, иерей Георгий Дворовой, иерей Николай Пелых.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам собора с проповедью, в которой коротко рассказал о житии апостола Андрея Первозванного, преподал архипастырское наставление:

«Сейчас наше дело – видеть горячую веру наших апостолов и следовать этой вере, этим традициям, которые они нам заповедали. Призываю вас, дорогие братья и сестры, молиться за этот мир – враг рода человеческого никогда не победит и не сокрушит врата райские. А вот врата адовы были сокрушены Христом.

Мы не должны оставлять молитв святым апостолам, которые строили нашу церковь, проповедовали и устанавливали апостольские правила, традиции, каноны в том виде, в каком мы их теперь знаем. Молитвами святых апостолов будем хранимы!»




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.