Духовенство и сотрудники Бишкекской и Кыргызстанской епархии поздравили епископа Даниила с годовщиной архиерейской хиротонии

  25 декабря 2018   Кыргызча
Духовенство и сотрудники Бишкекской и Кыргызстанской епархии поздравили епископа Даниила с годовщиной архиерейской хиротонии

23 декабря 2012 года за Божественной литургией в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, владыка Даниил был хиротонисан во епископа.

23 декабря 2018 года исполнилось 6 лет со дня архиерейской хиротонии епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила.

25 декабря поздравить владыку Даниила пришли руководители отделов и сотрудники Бишкекской епархии.

Поздравительный адрес от лица всех пришедших зачитал секретарь епархии иерей Алексий Сыромятников:

«Ваше Преосвященство, дорогой наш владыка Даниил!

От имени духовенства, монашествующих и всех верующих Бишкекской и Кыргызстанской епархии, примите самые искренние и сердечные слова поздравления с Днем Вашей Архиерейской хиротонии!

Воспринятая Вами полнота даров Святого Духа явила для клира и паствы верного хранителя и устроителя Виноградника Христова. Вы, «возгревая дарованный дар Божий» (2Тим. 1:6) и «самого себя давая в образец для подражания» (2Фес. 3:9) с сердечным горением и твердым упованием на Создателя, несете нелегкий крест архипастырства, свидетельствуя о красоте и истинности Православия в нашем краю. Вы заботитесь о том, дабы народ Божий возрастал в любви ко Христу, научался милосердию и состраданию к ближним, жил «целомудренно, праведно и благочестиво» (Тит. 2:12).

С глубоким почтением и сердечной благодарностью за Вашу отеческую заботу, молитвенно желаем Вашему Преосвященству крепости сил и духовной бодрости, щедрой и благодатной помощи Божией в Вашем ответственном архипастырском служении!»

По окончании поздравительных слов епископ Даниил искренне поблагодарил и отметил труды каждого сотрудника епархии, кто в этот день разделил с ним радость праздника и трудится вместе с ним на Ниве Божией.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.