В Навечерие Рождества Христова, в Рождественский сочельник, епископ Даниил совершил Божественную литургию во Владимирском соборе

  06 января 2019   Кыргызча
В Навечерие Рождества Христова, в Рождественский сочельник, епископ Даниил совершил Божественную литургию во Владимирском соборе

6 января 2019, неделю 32-ю по Пятидесятнице, в воскресенье перед Рождеством Христовым, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира.

Согласно богослужебному Уставу Русской Православной Церкви, накануне Рождества Христова совершается литургия святителя Василия Великого, которая служится всего 10 раз в году. В этот день были торжественно совершены Часы Навечерия с чтением Ветхозаветных паремий, Апостола и Евангелия, а по их окончании — последование Изобразительных. Затем была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого в соединении с Великой Вечерней.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, настоятель Владимирского собора протоиерей Алексей Зайцев, иерей Георгий Дворовой, иерей Николай Пелых. За богослужением, во время малого входа, владыка  Даниил в честь Рождества Христова наградил наперстным крестом иерея Николая Пелых.

По завершении богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с наступающим Рождеством Христовым и рассказал им об истории и значении предстоящего великого господского двунадесятого праздника.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.