В Бишкекской епархии прошли II Рождественские встречи

  12 января 2019   Кыргызча
В Бишкекской епархии прошли II Рождественские встречи

10 января 2019 года, в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора, по благословению правящего архиерея в рамках Рождественских чтений прошли II Рождественские встречи для детей православных общеобразовательных и воскресных школ епархии. Праздник начался с общего пения рождественского тропаря и приветственного слова руководителя отдела образования и катехизации протоиерея Андрея Кунавина.

В мероприятии приняли участие около 100 детей с семи приходов епархии. Большое содействие в организации и проведении праздника оказала директор воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы (с. Ленинское) Лариса Эмильевна Яковлева.В разработанный ею сценарий вошли постановки на рождественскую тему, исполенные воспитанниками воскресной школы «Божья коровка» и коллективные выступления детей других приходов. На празднике звучали рождественские колядки, ребята показывали сценки, танцевали, играли, участвовали в конкурсах.

Рождественские встречи получились эмоционально насыщенными. Своим творчеством дети прославили рожденного Богомладенца и весело провели время. В конце праздничного мероприятия все коллективы были награждены дипломами и сладкими подарками от кондитерского дома «Куликовский».




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.