В Крещенский сочельник епископ Даниил совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды во Владимирском соборе

  19 января 2019   Кыргызча
В Крещенский сочельник епископ Даниил совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды во Владимирском соборе

18 января 2019 года, в седмицу 34-ю по Пятидесятнице, в Крещенский сочельник, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, иерей Георгий Дворовой, иерей Олег Белотуркин, иерей Илья Меляков, иерей Александр Аношкин.

По завершении литургии владыка Даниил совершил чин Великого освящения воды. Затем обратился к прихожанам с архипастырским словом:

«Дорогие братья и сестры сегодня был совершен чин Великого освящения воды. Все последующие дни попразднства Крещения Господня в храмах будет освящаться вода. Каждый человек, желающий взять эту великую святыню – освященную агиасму, должен подходить к этому с благоговением. В дальнейшем, в течение года используйте эту воды, не храните ее в погребах, как это иногда случается. Окропите ею свой дом с молитвой и употребляйте воду также с молитвою и благодарностью к Господу. Окропите этой водой и свои участки у кого они есть, домашнюю живность, потому что благодать Святого Духа, которая дается в агиасме, которую мы освящаем в эти дни в ознаменование Богоявления и Крещения Господня, снисходит на все Божье творение. В эти дни благодать исходит именно на воду, потому что Господь наш крестился в водах Иордана.

Крещенскую воду нужно употреблять с утра, на голодный желудок с молитвой и благодарением. А кто болеет, может употреблять воду в любое время. Храни вас Господь! С великим праздником Богоявления и Крещения Господа нашего Иисуса Христа!»




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.