Визит епископа Алатырского и Порецкого Феодора и епископа Яранского и Лузского Паисия в Кыргызстан

  11 мая 2019   Кыргызча
Визит епископа Алатырского и Порецкого Феодора и епископа Яранского и Лузского Паисия в Кыргызстан

В столицу Кыргызстана, по приглашению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, с братским визитом прибыли епископ Алатырский и Порецкий Феодор и епископ Яранский и Лузский Паисий. Визит архипастырей ознаменован радостью Пасхального Торжества – Воскресения Христова. 

11 мая 2019 года, в седмицу 2-ю по Пасхе, архиереи совершили Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Архипастырям сослужило духовенство двух столичных соборов – Свято-Воскресенского и Владимирского, а также приглашенные священники из России, Италии и Молдовы.

По завершении богослужения был совершен благодарственный молебен. Затем владыки трех епархий по очереди поздравили всех присутствующих со Светлой Пасхой, а так же поздравили с 5-летием иподиаконской хиротессии Куликова Сергея Сергеевича, который, по словам епископа Даниила «очень много служит и помогает нашей Матери Церкви».

Епископ Даниил вручил Сергею Сергеевичу медаль преподобного Ираклия Иссык-Кульского I степени. Его Преосвященство пожелал юбиляру здравия телесного и душевного, а также помощи Божией его семье – супруге и дочерям. Владыка выразил надежду на то что, Сергей Сергеевич, имея большой опыт церковного служения, продолжит его уже в диаконской хиротонии.

Все архиереи в своих обращениях подчеркнули важность соборного общения между духовенством разных стран и возблагодарили Господа за то, что Он поддерживает их братскую любовь и дружбу.

В этот  день в богослужении приняли участие 11 гостей, приглашенных из России, Италии и Молдовы.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.