Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  13 мая 2019   Кыргызча
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

13 мая 2019 года, в седмицу 3-ю по Пасхе, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном  соборе.

Его Преосвященству сослужило духовенство всех благочиний Бишкекской епархии и приглашенные священнослужители из Молдовы и Италии.

По завершении Божественной литургии епископ Даниил вручил Архиерейскую грамоту «за усердные труды во славу Святой Церкви и на благо Бишкекской и Кыргызстанской епархии» Тен Ирине Александровне, которая уже много лет помогает в ризной. Затем от всех православных христиан Кыргызстана Его Преосвященство преподнес в дар Свято-Успенскому Каприянскому мужскому монастырю в Молдове икону  с частицей моще преподобного Ираклия Иссык-Кульского и в дар Храму Живоносного источника г. Милана в Италии частицу мощей преподобного. Обращаясь к священству Молдовы и Италии, владыка Даниил сказал: «Примите, пожалуйста, эти святыни как молитвенное напоминание о посещении нашей благословенной Кыргызстанской земли. И молитесь нашему святому – преподобному Ираклию Иссык-Кульскому, память которого празднуется 10 июня и 13 сентября».

Сегодня на службу в Свято-Воскресенский кафедральный собор для участия в литургии прибыли священники из всех благочиний епархии вместе со своими семьями. По благословению архиерея по завершении богослужения они проведут совместный отдых, для общения и лучшего взаимопонимания.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.