Лето, дружба, Иссык-Куль

  27 июня 2019   Кыргызча
Лето, дружба, Иссык-Куль

26 июня 2019 года состоялось открытие VIII Детско-юношеского фестиваля «Духовное наследие Кыргызстана». В этом году Фестиваль посвящен теме «Великая победа: наследие и наследники». Такая тема была объявлена Московской Патриархией в связи с 75-летним юбилеем победы в Великой Отечественной Войне, который пройдет в 2020 году.

Вновь на побережье Иссык-Куля собрались дети и молодежь православных приходов из разных регионов страны. Как и в прошлом году, по приезду участники были поделены на отряды согласно их возрастам.

После заезда всех участников иерей Илия Меляков отслужил молебен на начало доброго дела в походном храме, собранном из военной палатки.

Как обычно день был наполнен самыми разными впечатлениями и хлопотами. Едва отдохнув от длительного переезда, ребята были вовлечены в подготовку к «Костру знакомств», на котором нужно было показать презентацию своего отряда – придумать его название и девиз. Все команды справились с заданием на «отлично». Отдельные отряды проявили нестандартный подход в решении поставленной задачи. Так самый старший отряд назвал себя КГБ с совершенно нестандартной расшифровкой этой всем известной аббревиатуры – Команда Господа Бога.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Андрей Кунавин, который отметил важность темы Великой Победы для современного поколения, и пожелал ребятам успехов и творческих свершений на Фестивале.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.