Поздравление с Днем Рождения вдовы ветерана ВВС

  29 июля 2019  
Поздравление с Днем Рождения вдовы ветерана ВВС

Военнослужащие, женсовет Объединенной российской военной базы «Кант» и руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Евгений Циклаури поздравили вдову ветерана ВВС Зою Ивановну Дудкину с ее 82 днем рождения и подарили новый электрический духовой шкаф.

За праздничным столом Зоя Ивановна Дудкина рассказала о своей непростой жизни. Зоя выросла в детском доме, закончила ремесленное училище по специальности мастер по пошиву обуви. Во время учебы она познакомилась со своим будущим мужем Иваном Федоровичем Дудкиным, который проходил стажировку в Бишкеке. Через год молодые люди поженились. Вскоре у них родились двое детей. После выпуска из Харьковского авиационного училища, Иван Федорович поступил на службу в ВВС, был профессиональным летчиком на военной базе в Канте, занимался обучением пилотов летному мастерству. Он посвятил своей непростой, но очень интересной профессии всю свою жизнь. Зоя Ивановна работала в книжном магазине при военторге, а также была председателем женсовета. Активно участвовала в жизни части: организовывала праздники, собрания, концерты и многое другое. За вклад в жизнь части награждена медалью «За активную военно-патриотическую работу».

После смерти мужа Зоя Ивановна возглавила совет вдов ветеранов ВВС, в которую входило около 200 человек. Сейчас организация до сих пор находится под её чутким руководством.

Зоя Ивановна поблагодарила гостей за поздравления и подарки, а представители военной базы пообещали чаще приезжать в гости.

999 АВИАБАЗА КАНТ ПРЕСС-СЛУЖБА




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.