В Свято-Воскресенском кафедральном соборе начался II съезд православной молодежи Среднеазиатского митрополичьего округа. Пленарное заседание

  03 августа 2019   Кыргызча
В Свято-Воскресенском кафедральном соборе начался II съезд православной молодежи  Среднеазиатского митрополичьего округа. Пленарное заседание

3 августа 2019 года, в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора начал свою работу II съезд православной молодежи  Среднеазиатского митрополичьего округа. Мероприятие по совместительству включает в себя проведение III съезда православной молодежи Кыргызстана.

В работе съезда принимают участие более 90 человек. Помимо молодежи митрополичьего округа, в Съезде приняли участие представители Астанайской митрополии и участники международного православного проекта «Вместе на планете», представляющие 8 государств.

Перед открытием Съезда в Свято-Воскресенском соборе состоялся молебен на начало всякого доброго дела, после чего началось пленарное заседание. На открытии форума присутствовали: руководители и представители молодежных объединений.

Приветственное слово от епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила озвучил руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Андрей Александрович Кунавин.

Затем руководители молодежных объединений представили презентации основной деятельности. Принимающая сторона также продемонстрировала работу региональных молодежных центров Кыргызстанской епархии.

На съезд православной молодежи Среднеазиатского митрополичьего округа в качестве почетного гостя приглашен руководитель проекта «Вместе на планете» (Москва, Россия) А. В. Петросянц. Андрей Владимирович поделился с участниками съезда опытом проведения православных международных проектов. На этом работа пленарного заседания была закончена.

Программа Съезда рассчитана на 3 дня и предусматривает конференцию, круглый стол и командообразующий тренинг для молодежи, а также ночную Литургию, квест по городу и поход в горы.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.