Второй день работы съезда православной молодежи Среднеазиатского митрополичьего округа. Круглый стол

  04 августа 2019   Кыргызча
Второй день работы съезда православной молодежи Среднеазиатского митрополичьего округа. Круглый стол

4 августа 2019 года, в конференц-зале духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора прошел круглый стол «Перспективы развития православного молодежного движения Среднеазиатского митрополичьего округа. Международное сотрудничество православных молодежных объединений».

В рамках круглого стола были рассмотрены перспективы работы и ведение миссионерской деятельности в социальных сетях, возможности проведения единых акций, приуроченных к значимым событиям, а также вопросы проведения совместной международной акции, посвященной 75-годовщине Великой победы.

Далее состоялась работа в группах, в ходе которой представители команд смогли выработать свои варианты разрешения проблем в вышеуказанных областях. Завершилась работа презентацией групповых наработок. По вопросу создания международного православного сообщества, наибольшую поддержку получили «Вконтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук». По вопросу совместных действий, большинство участников выразили желание заниматься социальной деятельностью (поездки в детские дома и к малообеспеченным людям). А одной из лучших акций к 75-летию победы было признано предложение организовать уход за бесхозными могилами ветеранов войны.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.