Епископ Даниил поздравил верховного муфтия Кыргызстана с праздником Курбан байрам

  11 августа 2019   Кыргызча
Епископ Даниил поздравил верховного муфтия Кыргызстана с праздником Курбан байрам

Многоуважаемый Азирети Муфтий, дорогой Максатбек ажы!

Примите самые теплые поздравления Вас, и в Вашем лице, всего духовенства и верующих мусульман Кыргызстана с праздником Курбан байрам!

Праздники традиционных религий в Кыргызстане, тесно сплачивают людей нашей страны в единую семью и превращают Кыргызстанцев в дружный народ. Этот праздник олицетворяет одинаково близкие и понятные людям всех вероисповеданий, веками служащие основой мира и согласия в обществе, важнейшие духовно-нравственные ценности – миролюбие и милосердие, жертвенность и стремление к заботе о ближних.

Сложившиеся вековые традиции добрососедских межконфессиональных отношений, являются прочной основой межрелигиозного мира и согласия, и надёжной опорой стабильного и благополучного развития общества. Ваш вклад в сохранении и дальнейшем развитии этого духовного наследия, достоин самой высокой оценки!

В эти праздничные дни, от всего сердца желаю Вам, Многоуважаемый Азирети Муфтий, в Вашем лице всему духовенству, и верующим мусульманам Кыргызстана, крепкого здоровья, мира и благополучия, благоденствия и процветания, праздничного настроения и семейного счастья!  

 

С Уважением,

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ

11 августа 2019 г.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.